Versandkostentabelle

Land bis 3kg bis 5kg bis 10kg bis 15kg bis 20kg bis 25kg bis 31,5kg
Österreich (AT)4.706.107.208.2010.2011.6013.60
Belgien (BEL)14.1015.6017.5018.9020.1022.2023.50
Schweiz (CHE) + Zoll15.0017.4019.5020.4022.4023.1025.70
Tschechische Republik (CZE)15.2015.8016.6018.3019.2019.8021.10
Deutschland (DE)12.6014.6016.6017.5018.9020.4022.40
Spanien (Kanaren) (ESK) + Zoll65.7076.6086.60105.00131.90156.90181.60
Spanien (ESP)42.3046.9048.7049.5050.9052.4053.90
Finnland (FIN)25.7029.2030.9033.1035.0036.7041.00
Frankreich (FRA)19.5021.9023.6025.5027.1028.3030.40
Grossbritannien / UK (GBR)18.9020.5022.2023.2024.2025.5027.10
Kroatien (HRV) + Zoll22.6024.1025.0026.1027.2027.8029.00
Italien (ITA)21.0025.1029.2030.7033.1034.6036.10
Luxemburg (LUX)14.1015.6017.6018.9020.1022.2023.50
Niederlande (NLD)14.1015.6017.6018.9020.1022.2023.50
Norwegen (NOR) + Zoll29.2031.0032.6033.7034.7036.1037.60
Portugal (PRT)57.5058.6060.6061.9063.0064.6066.10
Rumänien (RO)28.6029.7031.9033.0034.1035.2036.20
Slowakei (SVK)16.8017.2017.6019.2021.3022.2023.10
Slowenien (SVN)14.1014.7015.5017.5018.7019.0020.60
Schweden (SWE)22.6024.2026.2027.2028.3029.5031.20
Bei Drittländern fällt eine Zollgebühr in der Höhe von €45,- pro Paket an.

Kontakt / Anfrage







/
/



Ja, senden Sie mir den Newsletter zu!


zum Anfang